Mieten von Tauchausrüstung

Top Ausrüstung, immer auf dem neusten Stand

Mieten von Tauchausrüstung nur mit einem Tauchbrevet möglich, alle Preise sind in CHF

 

TagWeekend1 Woche2 Wochen3 Wochen
Nassanzug (exkl. Füsslinge)304070140160
Trockentauchanzug Black Ice (Neopren)5080160300450
Unterzieher Orca (Zweiteiler)1020120220320
Speleo-Boots zu Trockenanzug1015253035
Handschuhe 5mm1015202530
Kopfhaube 5mm51060100180
Gerät 10 Liter15244080110
Gerät 12 Liter15244080110
Gerät 15 Liter15244080110
Jacket Fly Tech20305090130
1. Stufe, Octopus und Finimeter303570110140
1. Stufe und Haupt-Lungenautomat20255080120
Bleigurt inkl. Blei max. 16 kg1115303540
Flossen Tech Fin1015202535
Kiste1015203040
Tauchlampe253580120200
Tauchcomputer Ratio iDive Easy1524457085
Kompass1524457085
Kompl. Kaltwasser-Ausrüstung mit Nassanzug50100190320420
Kompl. Kaltwasser-Ausrüstung mit Trockenanzug70120210360470

 

Mietbedingungen:

  • Die Versicherung ist Sache des Mieters
  • Nasse, verschmutzte retournierte Ware wird in Rechnung gestellt
  • Unterzieher müssen frisch gewaschen retourniert werden (bei 30° C waschen)
  • Für nicht gewaschene Unterzieher, wird ein Unkostenbeitrag von CHF 20.- in Rechnung gestellt
  • Die Mietartikel werden auf eigenes Risiko abgeholt
  • Wird die Ware zu spät retourniert, wird ein weiterer Tag verrechnet
  • Wird die Ware beschädigt retourniert, werden die Reparaturkosten inkl. Spesen verrechnet
  • Wird die Ware nicht retourniert, wird der Neuwarenwert verrechnet
  • Pressluft und Nitrox-Flaschen müssen mit mindestens 40 bar Druck retourniert werden
  • Der Gesamtbetrag ist bei Abholung zu begleichen